Блог

Советы по SEO продвижению молодого сайта

Если Вы недавно запустили новый проект в сети, то в скором времени возникнет необходимость заняться его продвижением. В наше время, SEO стал не просто модным инструментом, которым пользуются лишь наиболее статусные компании, поисковая оптимизация есть неотъемлемым элементом в развитии абсолютно любого веб ресурса. Это связано прежде всего с тем, что конкуренция на любом рынке достигает просто нереально высоких показателей и каждому его представителю необходимо бороться за место под солнцем. Но все далеко не так мрачно, как может показаться, ведь зная определенные секреты и правильно подходя к вопросу продвижения, каждый проект имеет шанс попасть в топ. Давайте более детально рассмотрим то, на что в первую очередь следует обратить внимание владельцу молодого сайта в контексте SEO продвижения.

Оптимизируйте навигацию своего сайта

Крайне важный момент, который может сильно повлиять на конверсию. Ведь если посетитель не может найти все что ему нужно, то ценность такого сайта сводится к нулю. Меню должно быть максимально удобным, поиск должен давать наиболее подходящие результаты. Убедитесь, что абсолютно все элементы Вашего сайта устроены таким образом, чтобы помочь посетителю найти именно то, что может его заинтересовать.

Проработайте семантическое ядро

Тут уже речь идет о непосредственном влиянии на поисковую выдачу. Семантическое ядро это по сути совокупность всех факторов, на которые обращают внимание поисковые роботы при формировании результатов выдачи. Прежде всего, это контент, который можно найти на Вашем сайте. Важно понимать, что при поиске подходящих вариантов, поисковая система анализирует запрос пользователя. Под каждый возможный запрос у нее есть заранее подготовленный список ключевых слов, которые максимально будут ему соответствовать. Зная эти ключевики, можно сделать свой контент максимально соответствующим и значительно повысить свои шансы на попадание в топ. Правильная настройка семантического ядра включает в себя целый ряд различных процессов, и доверять столь важное дело и в целом продвижение
https://wezom.com.ua/prodvizhenie стоит лишь профессионалам. Также не стоит забывать о том, что весь контент, который находится на Вашем сайте должен быть полностью уникальным. В противном случае, поисковыми ботами могут быть наложены санкции, которые опустят Ваш сайт в самый низ поисковой выдачи.

Ссылочная масса

Важно знать еще одну особенность работы поисковых роботов. Подбирая идеальные варианты для пользователя, который сделал поисковый запрос, они также анализируют количество упоминаний каждого из подходящих по другим критериям сайтов. Их логика достаточно проста, чем чаще о сайте вспоминают на сторонних ресурсах, тем выше его популярность среди других пользователей. Соответственно, он может быть полезен и в данной ситуации. Работа со ссылочной массой является одним из наиболее важных этапов SEO продвижения и крайне не рекомендуется заниматься этим самостоятельно. Ведь неправильный подход к решению этой задачи ведет к моментальным санкциям со стороны поисковых роботов. Снять их, конечно же, можно, вот только зачем рисковать, если можно сразу же все сделать правильно и обратиться за помощью к профессионалам.

Анализируя вышесказанное, можно сделать вывод, что SEO продвижение является достаточно сложным процессом

Тем не менее именно от его проведения будет в итоге зависеть количество посетителей сайта, а значит и развитие бизнеса. Конечно же, всегда можно попробовать свои силы и самостоятельно заняться оптимизацией. В этом есть смысл если Вы хотите самостоятельно разобраться во всех тонкостях и не спешите раскручивать свой проект. Вот только даже у профессионалов SEO может занять достаточно долгое время. Особенно это актуально для молодого сайта. Так что если есть возможность доверить это дело специалистам, то лучше ею воспользоваться.